网站地图

药品信息 / 解热镇痛药招商 / 正文

氨咖黄敏胶囊招商厂家,氨咖黄敏胶囊说明书与功效

更新时间:2020-11-16 17:40:56 点击:531

[药物名称]

氨咖黄敏胶囊招商厂家,氨咖黄敏胶囊说明书与功效

通用名称:氨咖黄敏胶囊


产品名称:氨咖黄敏胶囊(三精)


拼音全码:AnKaHuangMinJiaoNang(SanJing)


[主要成分]本品为复方制剂,含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料包括环糊精、淀粉、糊精和蔗糖。


[性状]本品为胶囊,内容物为有色混合颗粒。


[适应症/适应症]用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽痛和发热。


[规格]0.1g*20s


[用法用量]口服。一次1-2粒,一天3次。


[不良反应]有时出现轻度头晕、乏力、恶心、上腹部不适、口干、食欲不振和皮疹,可自行恢复。


[禁忌]未知


[注意事项] 1。用药3~7天后,症状仍未缓解。请咨询医生或药剂师。2.请向医生或药剂师咨询儿童剂量。3.服用本产品期间禁止饮酒或含酒精饮料。对肝肾功能不全患者慎用。5.孕妇和哺乳期妇女慎用。6.在飞行员、车辆、船只、高空操作人员和机械操作人员工作时,请小心使用。7.不应大量或长期使用,以免对造血系统、肝脏和肾脏造成损害。8.交叉过敏反应:少数对阿司匹林过敏的哮喘患者在服用本品后可能出现轻度支气管痉挛。9.对实验室检查的干扰:用葡萄糖氧化酶/过氧化物酶法测定血糖会得到假低值;磷钨酸法测定血清尿酸可获得假高值,用硝基邻苯二酚试剂对尿中5-羟基吲哚乙酸进行定性筛选试验可获得假阳性结果,且不影响定量;长时间使用大剂量或小剂量可增加凝血酶原时间、血清胆红素、血清乳酸脱氢酶和血清转氨酶。10.儿童必须在成人监督下使用。11.当本产品的特性改变时,禁止使用。12.请把这种药放在远离儿童的地方。


[儿童用药]尚不清楚。


[老年患者的药物治疗]尚不清楚。


[孕妇和哺乳期妇女的药物治疗]尚不清楚。


[药物相互作用]与其他药物一起使用时,可能会发生药物相互作用。详情请咨询您的医生或药剂师。


[药物过量]尚不清楚。


[药理学和毒理学]尚不清楚。


[药代动力学]尚不清楚。


[存储]密封。


[包装]每箱20件。


[有效期] 24个月


[批准文号] 国药准字H23022933


[招商厂家] 哈药集团三精千鹤制药有限公司


发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

最近发表
热门文章
随机tag
111