网站地图

药品信息 / 解热镇痛药招商 / 正文

右旋布洛芬片招商厂家,右旋布洛芬片说明书与功效

更新时间:2020-06-29 14:57:21 点击:21

[药品名称]

右旋布洛芬片招商厂家,右旋布洛芬片说明书与功效

通用名称:右旋布洛芬片


商品名称:右旋布洛芬片(清芬)


英文名称:Dexibuprofen Tablets


拼音全码:YouXuanBuLuoFenPian(QingFen)


[成分]本品主要成分为右旋布洛芬。


化学名称:s()-2(4-异丁基苯基)丙酸


分子量:C13H18O2


[性状]这种产品是一种薄膜包衣片剂。取出薄膜包衣片剂后,为白色或类白色的。


[适应症/适应症]本品为非甾体抗炎药,具有解热、镇痛和抗炎作用。它适用于:1。感冒等疾病引起的发烧和头痛;2.减轻或消除以下疾病的轻度或中度疼痛或炎症;(1)扭伤、扭伤、腰痛、肩周炎、滑囊炎、肌腱或腱鞘炎;2 .痛经、痛风、牙痛或术后疼痛;血清阴性的类风湿性关节炎、骨关节炎等关节疾病(非类风湿性)。


[规格]0.2g*24s


[用法用量]成人:每日2-3次,每次1-2片;或者听从医生的建议。


[不良反应]一般表现为胃肠道不适或皮疹、头痛、耳朵和耳朵,偶尔还会增加转氢酶。


[禁忌] 以下患者禁止使用 1。活动期消化道溃疡患者;2.对本产品过敏的人;服用阿司匹林和其他非甾体抗炎药引起的哮喘、鼻炎或荨麻疹患者;3.有失血倾向的人。


[注意事项] 1。胃肠病人应该谨慎使用。2.有支气管哮喘病史的人可能会诱发支气管痉挛。3.心功能不全和高血压患者应慎用。4.患有严重肝肾功能障碍、红斑狼疮或其他免疫疾病的患者应慎用。5.患有严重腹痛、黑色或血性粪便、皮肤和粘膜炎症以及眼病的患者应在医生的指导下服药。6.连续三天发烧没有复发时,请医生治疗。请仔细阅读说明书,并遵循医生的建议。


[儿童药物]六个月以下的儿童应该谨慎使用或听从医生的建议。儿童服用的剂量还不清楚。


[老年患者的药物治疗]未知


[孕妇和哺乳期妇女用药]孕妇和哺乳期妇女慎用。


[药物相互作用]一起用药时请注意以下事项:1 .口服降糖药、甲氨蝶呤、苯妥英钠、洋地黄、锂和饮酒会降低本品的耐受性。2.同时服用抗凝剂的患者应在最初几天监测其酶原时间。


[用药过量]用药过量可能导致头痛、呕吐、困倦、低血压等。一般症状在停药后会自动消失。


[药理学和毒理学]右旋布洛芬是布洛芬的有效成分。通过抑制前列腺素或其他炎症介质的合成,具有抗炎、镇痛和解热作用。这种效果比布洛芬更强,起效更快。[药代动力学]血浆蛋白结合率为99%,血浆半衰期约为2小时,主要由肝脏代谢,60-90%由肾脏排泄,原型约占1%。


[储存]置于阴凉处并密封。


[包装]0.2g*24s/瓶/箱。


[有效期] 24个月


[批准文号] 国药准字H20020155


[招商厂家] 江西汇仁药业有限公司


发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

最近发表
热门文章
随机tag
111